Просто о сложном, интересно о простом
Каким специалистам нужны 500 Мбит/сек?
Расскажем, каким специалистам 500 мбит/сек
сэкономят не только время, но и нервные клетки.
В прошлой статье мы рассказали о ситуациях, в которых особенно заметна разница между 250 Мбит/сек и 500 Мбит/сек.

В этой статье продолжим рассказывать обо всех преимуществах быстрого интернета на простых примерах.
С каждым днём вакансий «на удалёнке» становится всё больше, а значит растёт и потребность в доступном и максимально быстром Интернете. Вся коммуникация с командой, заказчиками и клиентами требует постоянного включения и бесперебойной работы – с такими задачами без труда справятся и 250 Мбит/сек. Но как быть специалистам, у которых скорость передачи данных иногда может сэкономить не только пару минут свободного времени, но и пару сотен нервных клеток, что, кстати, гораздо важнее!

IT-специалисты

Чтобы создавать и совершенствовать сложные алгоритмы, иногда одних знаний недостаточно. Без высокоскоростного Интернета любому IT-специалисту будет не сладко. Регулярное скачивание и загрузка данных, корректировка и написание кода, оперативное обновление, буквально шепчут, — «Без мощного Интернета не обойтись».

Профессиональные фотографы и видеографы

Держим пари, каждый специалист из продакшн-сферы хотя бы раз сталкивался с проблемой медленного Интернета. Отправка тяжёлых файлов и огромных архивов происходит ежедневно. Учитывая тот факт, что всего одна фотография в формате RAW весит около 20-25 мегабайт, чтобы загрузить несколько сотен файлов на 100 или 250 Мбит/сек потребуется много терпения. 500 Мбит/сек справятся с этой задачей в разы быстрее.

Интернет-маркетологи

Иногда параллельно приходится использовать сразу несколько устройств: на телефоне с облачного хранилища загружаются медиафайлы, на ноутбуке создаётся стратегия, параллельно идёт созвон с коллегами. Чтобы Интернет не «лёг» раньше вас, стоит заранее предусмотреть все экстренные ситуации с кучей подключений и выбрать высокоскоростной Интернет, который гарантирует бесперебойное соединение.

Быстрый Интернет нередко спасал специалистов разных профессий от сорванного дедлайна, гарантировал спокойствие и не подводил в самый ответственный момент.