Просто о сложном, интересно о простом
Чем 500 Мбит/сек
лучше 100 и 250 Мбит/сек
рассказываем, зачем обычному человеку 500 Мбит/сек, если он не геймер, не работает на удаленке и вообще просто хочет подключить Интернет.
Приходилось ли вам сталкиваться с необходимостью скачивать большие объемы данных? Согласитесь, что на скорости 100 Мбит/сек иногда процесс растягивается на целый день и порой даже хочется нажать «отменить загрузку», лишь бы не смотреть на растущие цифры: «осталось 30 минут... 50 минут... 2 часа...».

Давайте разберемся, в каких ситуациях вам может понадобиться высокоскоростной Интернет и почему 500 Мбит/сек подойдут для этих целей лучше, чем 100 или 250 Мбит/сек.
Ситуация №1: до выезда из дома осталось минут 40 и вы только что вспомнили, что забыли скачать фильм в поездку.

Что-ж, все мы были в этой ситуации, но как говорит Лолита: «не надо паники». На 500 Мбит/сек 3 часа видео в 4К и весом 30 Гб скачаются за 8-10 минут. Цифры примерные, но даже чаек попить и присесть на дорожку вы точно успеете. А из дома уедете довольным, сытым и со скаченным фильмом.

Ситуация №2: вы по какой-то причине больше не хотите или не можете платить за пространство на облачном диске...

... и грустно смотрите на 150 Гб информации, которую нужно скачать за оставшиеся 2 дня действия подписки. Конечно, можно было бы скачать все разом в один архивный файл, но сколько это все будет скачиваться, даже представить страшно.

Неужели придется сидеть и выбирать самые нужные файлы, а с остальными будь что будет? С Интернетом 500 Мбит/сек выбирать и ждать не придется! Просто поставьте на скачивание архив диска, а сами в этом время можете приготовить ужин или посмотреть какую-нибудь короткометражку. Все скачается за 40-60 минут и данные будут сохранены.

Ситуация №3: на выходные приехали родственники, а друзья решили устроить сюрприз.

В результате к одному роутеру подключено аж 10 устройств: все что-то смотрят, качают, во что-то играют, а вам бы еще провести Zoom-встречу и поработать. 100 или 250 Мбит/сек уже навряд ли справятся с такой задачей, зато 500 Мбит/сек были созданы именно для таких сложных ситуаций.

Все это бытовые истории, с которыми каждый из нас периодически сталкивается. Чтобы ваше использование Интернета было комфортным и не тратило нервные клетки, мы рекомендуем подключить 500 Мбит/сек, которые не подведут вас ни в одной из вышеперечисленных ситуациях.

В следующей статье расскажем, каким специалистам жизненно необходимы 500 Мбит/сек для продуктивной и эффективной работы без срыва дедлайнов и танцев с бубном вокруг роутера.